365bet体育在线手机
今天是:2019年04月20日 星期六
网络投稿 设为首页 加入收藏
滚动栏:
站内搜索:
通知公告 更多>>
·共青团郑州市委关于实施“郑州青...
·共青团郑州市委2019年部门预算公...
·共青团郑州市委2017年度部门决算...
·共青团郑州市委2018年部门预算公...
·关于郑州市人力资源和社会保障局...
·郑州市委第二巡察组巡察团市委党...
·共青团郑州市委关于开展2018“美...
·关于在春节元宵节期间组织开展“...
·关于深入开展2018年“我们的节日...
·关于招募2018年铁路春运志愿者的...
微信
您当前的位置:首页 - 通知公告 - 正文
关于郑州市人力资源和社会保障局、郑州市教育局、共青团郑州市委、郑州市少工委联合表彰2017年郑州市少先队工作先进集体和先进个人情况的公示
【收藏此页】 【打印】 【关闭】 来源: 审核人:少年部 日期:2018-05-21 点击量:936


    郑州市人力资源和社会保障局 郑州市教育局 共青团郑州市委 郑州市少工委于近期联合开展了郑州市少先队工作先进集体和先进个人评选表彰活动。郑州市人力资源和社会保障局、郑州市教育局、郑州团市委、郑州市少工委根据《关于评选2017年郑州市少先队工作先进集体和先进个人的通知》(郑人社办〔2017〕281号)具体要求,在各县、区推荐的基础上拟定受表彰的先进集体和先进个人(名单附后),现公示如下:

一、郑州市少先队工作先进单位(10个):

郑州市中原区教育体育局
郑州市金水区教育体育局
郑州市二七区教育体育局
郑州市管城回族区少工委
郑州市惠济区教育体育局
郑州市郑东新区教育文化体育局
郑州高新技术产业开发区管委会教育体育局
郑州市上街区教育体育局
新郑市教育体育局
荥阳市少工委
二、郑州市少先队红旗大队(10个)
郑州市中原区帝湖小学少先大队
郑州市二七区兴华小学少先大队
郑州市金水区黄河路第三小学少先队大队
郑州市金水区文化路第二小学少先队大队
郑州市管城回族区南关小学少先大队
郑州市郑东新区众意路小学少先大队
郑州市惠济区艺术小学少先大队
荥阳市第八小学少先大队
登封市书院河路小学少先大队
中牟县平安路学校少先大队
三、郑州市少先队优秀中队(5个):
郑州市中原区桐淮小区小学六(3)中队
郑州市二七区京广路小学五(3)中队
郑州市管城回族区创新街小学五(8)中队
郑州市金水区纬五路第一小学一(1)中队
郑州市郑东新区惠普路小学二(2)中队
四、郑州市优秀少先队工作者(15名):
鹿  坤        中原区教育体育局
刘子科        二七区教育体育局
樊彩萍        管城回族区五里堡小学
罗祎璠        郑州市金水区教育体育局 
申变玲        郑东新区通泰路小学
田郑敏        郑州市惠济区实验小学
丁  亚        郑州市上街区教育体育局
王雅琨        郑州市第三十七中学
高绘娟        新郑市外国语小学
孔凡彪        航空港实验区党群工作部
田  苗        共青团荥阳市委
刘  晶        登封市教育体育局
王春雨        中牟外国语学校
陈绍花        经济技术开发区瑞锦小学         
曹杨健        共青团新密市委
五、郑州市少先队优秀辅导员(40名):
高  晓        中原区伊河路小学
李艳崇        中原区向阳小学
张晓青        中原区锦艺小学
武海燕        郑州市第八十中学
张  艳        中原区育智学校
常  帅        二七区幸福路小学
张  帆        二七区祥云路小学
路风云        二七区陇西小学
李松涛        二七区棉纺路小学
张晓玉        郑州市第八十九中学
崔晓辉        管城回族区工二村小学                
王安若        管城回族区外国语牧歌小学             
范誉今        管城回族区春晓小学
张换娣        管城回族区创新街紫荆小学
吕  远        金水区农科路小学
武艳玲        金水区纬一路小学
袁  征        郑州市第七十五中学
周德刚        郑州市第七十一中学
冯永华        郑东新区蒲公英小学
范晓燕        郑东新区九年制实验学校
李  瑾        郑东新区龙翔小学
王鸿鹏        郑东新区龙岗小学
王雅婵        郑州市惠济区东风路小学
朱彩凤        郑州市惠济区江山路第一小学
秦李丹        高新区南流小学
孙海姣        高新区郑州大学实验小学
张  静        上街区曙光小学
杨小青        新郑市新华路小学
时春霞        新郑市实验小学 
张艺馨        郑州市航空港经济综合实验区社会事业局
黑垒红        荥阳市第六小学
张  莉        荥阳市第三小学
朱少英        登封市通达路小学   
孙国亮        登封市区第三初中
王丹青        中牟县滨河路小学
温  伟        中牟县紫寰路小学
弓俊平        经济技术开发区六一小学
陈会娜        新密市金凤路小学
王秋丽        新密市实验小学中小学一级
李  福        郑州市青少年宫
六、优秀少先队员(80名):
宋鉴轩        中原区工人路小学四中队
宋映杉        中原区伊河路小学五八中队
张润芃        中原区伊河路小学二五中队
陈非凡        中原区互助路小学六七中队
李思齐        中原区互助路小学六十中队
徐梦炜        中原区建设路第二小学六八中队
吴禹同        中原区互助路小学六五中队
冯怡菲        中原区锦艺小学二七中队
付博屹        中原区伊河路小学六一中队
张可欣        中原区伊河路小学五八中队
赵宸霏        中原区桐淮小区小学四二中队
刘靖钺        中原区淮河路小学五一中队
陈怡萱        二七区陇西小学南校区六一中队
李承书        二七区政通路小学五四中队
程路育        二七区优智外国语小学二一中队
郭沛辰        二七区汝河路小学
张皓辰        二七区陇西小学六七中队
王睿谦        二七区外国语小学六一中队
倪  好        金水区纬五路第一小学四一中队
牛昱淞        金水区纬五路第一小学二四中队
李佳蔓        金水区纬五路第一小学六四中队
毛培旭        金水区黄河路第三小学五三中队
王浩铠        金水区纬五路第二小学四一中队
李若源        金水区纬五路第一小学
原舒尤        金水区纬五路第一小学
张  驰        金水区优胜路小学
张啸涵        管城回族区二里岗小学五一中队
陈奕凡        管城回族区回民第二小学五三中队
刘佩雯        管城回族区阳光实验小学五二中队
刘  依        管城回族区南曹乡星火路小学六二中队
张秋燕        管城回族区货栈街小学五一中队
张鸿翔        管城区十八里河镇小刘东小学六三中队
刘梦媛        管城回族区东三马路小学六二中队
王巍淳        管城回族区逸夫小学四五中队
常祯祯        郑东新区艺术小学六一中队
陈  灿        郑东新区永平路小学六六中队
杨耀凯        河南省实验学校鑫苑外国语小学五一中队
韩  沐        郑东新区聚源路小学二一中队
孙艺涵        郑东新区心怡路小学五二中队
王胜楠        郑东新区白沙小学五一中队
高一诺        郑州市惠济区实验小学六二中队
刘笑铜        郑州市惠济区江山路第一小学六三中队
李芳菲        郑州市惠济区江山路第一小学六四中队
张舒涵        惠济区弓庄小学五一中队
刘明月        惠济区石桥小学六一中队
孙傲然        惠济区银山路小学四二中队
郭俊彤        郑州大学实验小学六四中队
高培佳        郑州高新区外国语小学五二中队
刘文静        郑州高新区实验小学六一中队 
田紫东        郑州中学附属小学五二中队
刘静怡        郑州航空港区实验小学北校区六一中队
孟姝媛        郑州航空港区领航学校六一中队
乔忆新        郑州航空港区实验小学南校区六一中队
吴墨涵        经济技术开发区六一小学五一中队
李乃馨        经济技术开发区朝凤路小学五六中队
张艺涵        经济技术开发区瑞锦小学六一中队
吕  行        经开区朝凤路小学六二中队
冯靖然        上街区中心路小学四四中队
苏一铭        上街区曙光小学五一中队
闻楚涵        上街区中心路小学四中队
王玥珺        上街区新建小学四二中队
周颂捷        上街区新建小学五六中队
刘彰文周      新郑市新华路小学五 中队
王卓瑶        新郑市外国语小学六二中队
王泽亚        新郑市实验小学六八中队
王思涵        登封市宣化镇中心小学四中队   
景  怡        登封市大冶镇第一中心小学五二中队  
曹成阳        登封市卢店镇中心小学六四中队
宋承澄        新密市实验小学六一中队
靳越雯        新密市实验小学六二中队
赵柯晴        新密市市直第三小学六七中队
杜睿莹        中牟县青年路小学五三中队
何一果        中牟县青年路小学五六中队
党悦文        中牟县青年路小学六六中队
何心哲        荥阳市城关乡实验小学四中队
禹铭涵        荥阳市汜水镇汜水中心小学六二中队
王雪瑞        荥阳市第三小学六四中队
张笑涵        荥阳市第三小学六一中队
张诗晗        荥阳市第二小学五六中队
杨子钰        荥阳市第六小学五一中队
    以上拟表彰名单公示时间为2018年5月21日08:30——5月25日17:30。
    公示期间监督电话:67185143(工作日时间内)
    联系人:李  辉
    邮箱:HNZZSNB@163.COM

   
                                                    2018年05月21日
关于我们 | 招聘信息 | 保护隐私权 | 免责条款 | 法律顾问 | 意见反馈 | 联系方式
CopyRight © 2009-2010 共青团郑州市委 All Right Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载
地址:河南郑州互助路73号 备案号:ICP070181 建议使用IE6.0以上浏览器,分辨率:1024*768
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)